廣州市華興機械設備

      主營:小型飼料顆粒機,五谷雜糧干燥箱,食品膨化機
      您現在的位置: 機械及行業設備 > 農業機械 > 其他農業機械 > 廣州市華興機械設備 > 供求信息
      載入中……
      [供應]全自動餃子機
      點擊圖片放大
      • 產品產地:
      • 產品品牌:華興
      • 包裝規格:
      • 產品數量:1
      • 計量單位:臺
      • 產品單價:555
      • 更新日期:2015-03-10 16:46:51
      • 有效期至:2025-03-07
      • 收藏此信息
      全自動餃子機 詳細信息

      本機適用于賓館、飯店、餐廳、團體食堂加工、幼兒園、速凍餃子生產。各種肉餡、肉菜混合餡、全菜餡及其它種餡的餃子。
      更換機頭可包春卷、餛飩、火鍋水餃、珍珠水餃、咖喱餃子、花邊餃子、鍋帖餃子等。制品可煮、蒸、煎及加工冷凍食品。
      主要特點: 面皮薄厚 餡量多少均可調節 。餃子形狀美觀。輸面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘結技術,阻力小成型好 易清洗.
      產品型號 ZC-80 
      效率(個/小時) 4800 
      餃子重量(克) 5-50 
      總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
      機器重量(千克) 110 
      機器尺寸(毫米) 650x450x800 
      包裝尺寸(毫米) 700x500x850 
      價格(元) 6800 
      產品型號 ZC-100 
      效率(個/小時) 6000 
      餃子重量(克) 5-50 
      總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
      機器重量(千克) 120 
      機器尺寸(毫米) 950X500X950 
      包裝尺寸(毫米) 1000X600X1000 
      價格(元) 9800 


      產品型號 ZC-120 
      效率(個/小時) 7200 
      餃子重量(克) 5-50 
      總功率(千瓦/伏) 2.2/220 
      機器重量(千克) 160 
      機器尺寸(毫米) 750X500X1050 
      包裝尺寸(毫米) 850X600X1150 
      價格(元) 12800 

      成本與利潤分析:
        據業內人士透露:生產餃子的利潤回報率為40~50%,若直接開餃子館則純利潤最高可達200~300%
      。利潤相當可觀!
        為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結構,現以手工生產常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析


       
       即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:3.25 元÷2 斤 =1.63元!
        如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:3.5 元-1.62 元=1.87元。用機
      器生產餃子則獲利更多:

      經營方式:
        a、可以開一個餃子館:顧客吃完餃子后,還可以將剛做好的生餃子賣給客人帶回家。既賣熟餃子又
      賣生餃子,形成與眾不同的經營方式,為以后開分店或辦速凍餃子廠打下品牌基礎。
        b 、在家開個小作坊:在不同的地方設立多個攤點專賣生餃子,或現包現賣,讓人們吃到新鮮、放
      心的餃子,一定會受到更多人的喜歡。
        c 、成立一家餃子加工配送中心:向飯店、酒樓、餃子館、早點攤、夜市以及學校、機關、廠礦等
      企事業食堂配送新鮮餃子,坐享其利。
        d 、開辦速凍餃子廠:生產各種餡料的速凍餃子,封裝成袋,打上品牌,送往各大商場、超市、菜
      市場,先銷售后結算,迎合銷售商無本生利的心理,以最快的速度搶占市場。
      售后服務:
        1、為了方便您的經營,對來人購機者由專業技師進行現場操作技術指導;對來人不便或匯款購機者
      可隨機提供操作技術資料,電話或上門指導,學會為止。
        2、為了讓您的經營品種更豐富,特向購機者推薦幾百種餃子餡料的配方,供您參考。
        3、設備質量實行“三包”,免費代辦托運,長年跟蹤服務。
      操作簡便省時省力: 人工制造餃子、耗時費工,尤其目前在勞工 嚴重缺乏的情形下,更是令大多數的
      老板煩惱不已,這臺機械操作簡便,無經驗者也可操作,制造速度快 ,大大提高生產能力,有利提高經
      濟效益。本廠型號多價格優歡迎來電!
      眾所周知,手工包制餃子速度慢、效率低、浪費人工。一個小小的餃子館在包餃子時,至少需要 4 名工
      人,如果每人每月按最低工資 400 元計算,那么一年下來,其人工費用至少也需要近 2 萬元( 400 元
      / 月× 4 人× 12 個月 =1.92 萬元)。如果開 10 年的餃子館,您為此而支付的人工費將達到近 20
      萬元。而一臺 DDK —Ⅰ型餃子機只需 1 萬多元,以后您再也不用支付這筆費用。
       
      如果您是速凍餃子廠的老板,您也可以算算,一個別小型規模的速凍餃子廠,至少需要餃子工 30 — 60
      人(按 40 人計算),每年所需的人工費用至少 20 萬元以上(&nbs

      同類型其他產品
      免責聲明:所展示的信息由企業自行提供,內容的真實性、和合法性由發布企業負責,浙江民營企業網對此不承擔任何保證責任。
      友情提醒:普通會員信息未經我們人工認證,為了保障您的利益,建議優先選擇浙商通會員。

      關于我們 | 友情鏈接 | 網站地圖 | 聯系我們 | 最新產品

      浙江民營企業網 www.brightenupmyday.com 版權所有 2002-2010

      浙ICP備11047537號-1

      主站蜘蛛池模板: 中文乱码精品一区二区三区| 伊人久久一区二区三区无码| 无码人妻精品一区二区| 精品视频一区二区三区在线观看| 亚洲不卡av不卡一区二区| 色婷婷综合久久久久中文一区二区 | 在线|一区二区三区四区| 国产凸凹视频一区二区| 三上悠亚一区二区观看| 精品国产一区二区三区麻豆| 亚洲av乱码一区二区三区 | 成人无码AV一区二区| 国内偷窥一区二区三区视频| 国产福利一区二区三区| 国产中文字幕一区| 久久99精品国产一区二区三区| 亚洲av成人一区二区三区| 日韩精品人妻av一区二区三区| 国产精品熟女一区二区| 在线免费视频一区| 国产成人精品一区二区秒拍| 亚洲av成人一区二区三区观看在线 | 成人精品一区二区电影| 东京热无码av一区二区| 麻豆果冻传媒2021精品传媒一区下载| 国产天堂在线一区二区三区| 亚洲成在人天堂一区二区| 国产产一区二区三区久久毛片国语| 日本不卡一区二区视频a| 日韩一区二区在线免费观看| 久久精品动漫一区二区三区| 国产一区二区三区播放| 精品一区二区三区在线观看视频| 精品视频一区二区观看| 69久久精品无码一区二区| 中文字幕精品亚洲无线码一区| 日韩视频免费一区二区三区| 88国产精品视频一区二区三区| 亚洲国产一区二区三区| 在线播放精品一区二区啪视频| 无码国产精品一区二区免费vr|